Как добиться возврата денег за телефон, если после ремонта появился новый дефект?

Здравствуйте! Такая проблема, купила iPhone 6 , 22 марта, прсле месяца использования , появился дефект, телефон перестал заряжаться(как выяснилось позже неполадки с батареей) сделали ремонт по гарантии, далее ситуация повторилась через две недели, на мою просьбу вернуть деньги, прозвучал ответ, возврат денег, только после трех неполадок. Сейчас с батарей все нормально, но перестала работать передняя камера. КОГДА я написала жалобу отказались ее рассмотреть , потому что на телефоне есть небольшие сколы в связи с эксплуатацией телефона, предложили ремонт, но возвращать деньги не собираются. Не знаю что делать. Помогите.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. пишите письменную претензию, с требованием вернуть деньги, если вы не можете пользоваться телефоном более 30 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть царапины, я так прнимаю не воияют на возврат денег?