Студенческое общежитие отдали сотрудникам МВД из-за ЧМ в 2018 году

Являюсь иногородним студентом, в этом году поступил на бюджетной основе на первый курс в Самарский Государственный Мед Университет. Каких либо социальных льгот не имею, не являюсь иностранным студентом, но живу не близко. Еще на собрании 3 августа объявили, что мест в общежитии хватит для всех бюджетников, пообещали заселение после 25 числа. 27 августа приехали с отцом, который взял недельный неоплачиваемый отпуск для того, чтобы помочь мне с заселением в общежитие. Но приказ о заселении все никак не выходил, нам обещали его со дня на день. В профкоме каждый день просили подойти "завтра". В итоге, только сегодня нам сообщили, что одно из общежитий университета, в связи с проведением Чемпионата Мира по футболу 2018, передано для сотрудников МВД. По этой причине многие студенты льготной категории и также иногородние остались без жилья. Найти квартиру в считанные дни невероятно сложно, к тому же ненадежно, никаких гарантий на получение места в общежитии нет. Отец уезжает в конце недели, так как ему необходимо вернуться на работу. Я с вещами практически остаюсь на улице, эти дни мы ночевали в хостеле, но в дальнейшем там оставаться дорого. Нарушены ли мои права, как студента, согласно законодательству?

, Петр, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В профкоме каждый день просили подойти «завтра». В итоге, только сегодня нам сообщили, что одно из общежитий университета, в связи с проведением Чемпионата Мира по футболу 2018, передано для сотрудников МВД. По этой причине многие студенты льготной категории и также иногородние остались без жилья. Найти квартиру в считанные дни невероятно сложно, к тому же ненадежно, никаких гарантий на получение места в общежитии нет. Отец уезжает в конце недели, так как ему необходимо вернуться на работу. Я с вещами практически остаюсь на улице, эти дни мы ночевали в хостеле, но в дальнейшем там оставаться дорого. Нарушены ли мои права, как студента, согласно законодательству?

Петр

Здравствуйте

можете сперва подать жалобу на имя ректора а затем в рособрнадзор именно по факту отказа в общежитии