8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преждевременная оплата товара из другого города

Привет форумчане. Задумал купить мотобуксировщик Найда делают его в Саратове . Вопрос заключается в том что они сразу просят предоплату 100% . Подскажите а не опасно ли мне сразу переводить им 50000 руб? Живу я в другом городе 5оокм от Саратова. Ехать туда тоже накладно.Посоветуйте как правильно поступить.

, саша, г. Казань
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

Доброго вечера вам.гражданское законодательство предусматривает такую формы оплаты-как предварительная. прежде всего посмотрите отзывы об этой компании, посмотрите на сайте налоговой инспекции-не значится ли она как недобросовестный контрагент, можно посмотреть еще на в реестре недобросовестных контрагентов антимонопольной службы и просто в банке решений судов есть ли у нее судебные споры из-за невыполнения договорных обязательств по не поставке товаров.Если все хорошо, решать вам.

1
0
1
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это нормальное условие договора купли-продажи товара дистанционным способом, статья 26.1 ЗоЗПП, статья 421 ГК РФ. Если компания надежная, существует на рынке давно, тем более, если это производитель, то опасаться нечего. Тут главное, каким образом оформляется ваша заявка, нужно, чтобы у вас, желательно, были на руках подтверждающие документы покупки товара, а не только квитанция об оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как его правильно оформить, скажите
Мегамаркет не доставил товар товар и не возвращается 90 тысяч рублей в течении месяца, на обращение ответили, что я получила товар. Причем в личном кабинете присвоили почтовый трек номер, по которому товар доставили в другой город и получил его другой человек. Хочу подать иск в суд. Как его правильно оформить, скажите,.
, вопрос №4085840, Анастасия, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017