Можно ли ехать на поезде с не поменянным паспортом РФ в 20 лет?

Здравствуйте я еду отмечать в другой город день рождение ,мне исполняется 20 лет ,могу ли я приехать в родной город через месяц на поезде с не поменянном паспортом Рф

, Даша, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы сможете вернуться в родной город на поезде через месяц после дня рождения с вашим паспортом РФ.Законодательство даёт вам на замену 90 календарных дней с момента достижения 20-летнего возраста. В течение этого срока ваш старый паспорт остаётся действительным документом для поездок.

Таким образом, вы ничего не нарушаете, и штрафа за данные действия не предусмотрено.