8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы можно получить малоимущей семье?

здравствуйте, ситуация такая, мужа два месяца назад сократили, я дома с маленьким ребенком, малышу 2,5 года. хотели в сад нас не взяли на очереди мы 150, так же мы получаем пособия400 р до 16 как малоимущая, вопрос,какие всевозможные пособия мы можем получить от государства, и как можно преодолеть эту очередь в сад, так кк мы малоимущая семья и очень хочется выйти на работу

, гуля, г. Саратов
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

К сожалению, статус малоимущей семьи не даёт никаких преимуществ при выдаче направления в детский сад. Что касается помощи от государства — можете подать заявление на материальную помощь, также можете оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

1
0
1
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Боюсь, что никак, если мест в детских садах нет и ваша очередь еще не подошла, на этот процесс повлиять невозможно, увы. Возможно в вашем регионе действует такая социальная мера, как компенсация за не предоставление места в детском саду по достижении ребенком 3х лет. такая мера действует далеко не везде, но можете уточнить в департаменте образования.

Что касается работы. Вы можете выйти на работу (если в отпуске по уходу) или устроиться с любым удобным для вас графиком работы, но с учетом специфики хозяйственной деятельности работодателя, это статья 93 Трудового кодекса РФ.

Субсидию на коммунальные услуги можно оформить. В остальном нужно уточнять в соцзащите, меры социальной поддержки в регионах везде разные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2017