8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли вести личные дела сотрудников в образовательном учреждении?

Обязательно ли вести личные дела сотрудников в образовательном учреждении? Если да, то какие документы в них должны находится?

29 августа 2017, 16:28, Гостья, г. Нефтекамск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В любой организации должны вестись личные дела сотрудников. В личном деле хранятся следующие документы:

1. личная карточка по форме Т-2

2. копия паспорта

3. копия СНИЛС

4. копия ИНН

5. Фотографии

6. Копия заявления о приеме на работу

7. копия приказа о приеме на работу

8. копия военного билета

9. копия пенсионного удостоверения

10. копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей

11. копия свидетельств о браке / о разводе

12. трудовой договор

13. иные документы, связанные с личностью работника.

29 августа 2017, 16:41
0
0
0
0
Гостья
Гостья
Клиент, г. Нефтекамск

На основании какого закона они должны вестись?

29 августа 2017, 16:45

Кадровое делопроизводство. законов нет

29 августа 2017, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Кто имеет доступ к личным делам сотрудников в детском саду
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Кто имеет доступ к личным делам сотрудников в детском саду. Просто моя жена у видела как дело производитель читал её личное дело. Кем можит руководить делопроизводитель в детском саду, а то это дело производитель ходит по садику и всеми командует.
30 июля 2020, 07:48, вопрос №2832193, Максим Бакастов, г. Копейск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право прокуратура на запрос личных дел сотрудников МВД?
Здравствуйте. Работаю в отделе кадров в полиции. Позвонила прокуратура и потребовала все личные дела сотрудников предоставить им, для снятия сканов ИНН и тд., связанно это со справка о доходах сотрудников. Имеет ли право прокуратура на запрос личных дел сотрудников МВД?
19 мая 2020, 06:04, вопрос №2776083, Анна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязательно ли вести отдельно кассовую книгу?
Муниципальное учреждение имеет обособленные подразделения в одном муниципалитете (школьные столовые), где есть реализация за наличный расчет. Ведется одна кассовая книга на все ОП. ОП сдает выручку каждый день юридическому лицу, где идет приход по приходному кассовому ордеру. Расхода в ОП нет. Обязательно ли вести отдельно кассовую книгу?
17 декабря 2019, 10:17, вопрос №2622874, Надежда, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Что может грозить образовательному учреждению, если у преподавателя нет регистрации по месту?
Добрый вечер. При проверке личных дел в образовательном учреждении выявили отсутствие свидетельства о регистрации по месту пребывания у иногороднего преподавателя. В дальнейшем преподаватель предоставил свидетельство, как потом выяснилось, поддельное. Каковы последствия? Какие нормы права нарушены? Заранее спасибо
09 декабря 2016, 15:04, вопрос №1468587, Олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли вести журнал регистрации кадровых приказов по личному составу
Обязательно ли вести журнал регистрации кадровых приказов по личному составу таких как прием,увольнение,перевод.
03 февраля 2015, 09:33, вопрос №711911, Юлия Авдеева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2017