Сотрудник не дожидаясь увольнения приступил к работе на новом месте
Ситуация такова: специалист, официально трудоустроенный в нашей компании, находится в отпуске, после которого будет уволен по собственному желанию.
Не дожидаясь увольнения и находясь в отпуске, он начал работать в другой организации.
Специалист увольняется со скандалом и пререканиями.
Вопрос:
1) если ли рычаги воздействия ( увольнение через выговор или еще что-либо) в связи с тем, что он уже приступил к другой работе, являясь официально трудоустроенным у нас?
2) сотрудник при трудоустройстве подписывал трудовой договор, в котором указано, что вся информация, полученная в стенах организации, является конфиденциальной и собственностью организации. Как, кстати, и клиентская база.
Сотрудник же начал рассылку клиентам, что он переходит на другую работу и скоро будет рад их там принять.
Что можно сделать в данных ситуациях?!
выговор перед увольнением, несоответствие, демонстрация возможностей юридического/административного наказания и тд?
они есть. Но осн. суть вопроса была в другом
Это его право, только другой работодатель, не сможет его как основного сотрудника
пока такой работник не уволился с прежней работы.