Как поставить ребенка на миграционный учет без присутствия родителей?

Здравствуйте я гр.РФ.внук гр.Азербайджана он сомной переехал в Россию.ему 1год. Я его не поставил на миг.учет могуле я его поставить на учет без его родителей.он пересекал границу сомной 3.08.2017 г.будет какие-то. Штрафы??

, Севинч, г. Новый Уренгой
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, но должны были это сделать в течение 7 дней с даты въезда в РФ. Сейчас возможен штраф + выдворение.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам следует оплатить штраф Вам по ст.18.9 ч.4 КоАП РФ, для чего следует обратиться к участковому инспектору ил в иммиграционный контроль  за составлением протокола. И далее поставить ребенка на миграционный учет по месту жительства на срок пребывания 90 суток с момента въезда.

Если платинируете, что ребенок останется в России более, чем 90 дней, Вам необходимо заняться легализацией его пребывания уже сейчас.

С ув., Алёна