Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию, если лобовое стекло машины разбила ветка?

Здравствуйте,разбил лобовое стекло,над проезжей частью весела сломанная ветка,чья вина,что делать? Внимание всегда на дорогу,особенно если в переди перекрестки.

, Максим, г. Боровичи
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вообще говоря по хорошему в Ваших действиях нарушение п. 10.1 ПДД РФ, т.е. виноваты сами.  Если же предположить, что ветка сломалась и упала в момент Вашего приближения  дереву и отреагировать на это Вы не могли — возможно предъявление претензии к муниципальным службам, ответственным за содержание имущества, своевременный уход за деревьями, спил веток. Гибдд на место Вы вызывали?

Если нужны более подробные консультации и составление документов — обращайтесь в личные сообщения.