Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

После какого раза телефон можно вернуть

купила телефон! был три раза уже в ремонте с одной и той же поломкой. в третий раз пришел с ремонта без батареи с продавцом составили притензию могу ли я потребовать возврат денег или замену телефона

16 Августа 2013, 15:24, вопрос №173728 наталья, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дудкин Николай

    Здравствуйте, Наталья!

    Поскольку товар уже был в ремонте три раза с одной и той же поломкой, это означает, что в нем имеются существенные недостатки.    

    В Вашем случае Вы имеете право либо на замену телефона либо на возврат денег, по Вашему усмотрению. В силу п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.                    

    В случае отказа продавца от удовлетворения Вашей претензии, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.  

    16 Августа 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats