Отключение горячего водоснабжения всему дому за долги отдельных квартир

Наша управляющая компания отключает горячую воду всему дому за долги отдельных квартир, на сколько их действия правомерны?

, Юлия, пгт. Нахабино

Действия управляющей организации противозаконны.

При наличии задолженности поставщик коммунальной услуги имеет право ограничить потребление этой услуги только должнику.

Если техническая возможность ограничения только на должника отсутствует, то такое ограничение вводить нельзя.

Вам необходимо обращаться с претензией в саму управляющую организацию, с жалобой в ГЖИ. Также Вы можете обратиться в суд с требованием прекращения ограничения в отношении лиц, не являющихся должниками по данной коммунальной услуге, а также требовать компенсации вреда, если такие последствия наступили.