Что делать с решением суда об изменении записи в трудовой книжке?

Добрый день, в мае месяце меня уволили по статье, в середине августа суд вынес решение изменить запись в трудовой книге на увольнение по собственному желанию, и выплатить компенсацию в виде трех месячных окладов. Сегодня поеду заберать документы с суда, что делать далее? с этим решением идти к работадателю? или же все документы передавать в трудовую инспекцию?

, Денис, г. Челябинск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! для начала обратитесь к работодателю. Если в добровольном порядке запись не будет внесена, то необходимо получить исполнительный лист на решение суда и обратиться к приставам для взыскания задолженности и внесения записи  ТК

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Подождать до середины сентября, пока судебное решение вступит в силу, забрать копию.
2. В суд, вынесший решение написать заявление о выдачи исполнительного листа.
3. Прийти в отдел кадров на предыдущее место работы с трудовой книжкой и судебным решением, потребовать изменить формулировку. (Если уже трудоустроены, то это может сделать и текущий работодатель).
4. Прийти в зарплатный банк (предыдущего работодателя) и подать исполнительный лист, либо в ФССП.