8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы основания для уменьшения зарплаты в гос учреждении?

Здравствуйте.

Работаю в психиатрической больнице. Недавно нам сообщили, что ближайшие три месяца наша зарплата будет уменьшена примерно на 35% за счёт урезания стимулирующих выплат с ~10 тыс. до 500 рублей.

Есть подозрения на махинации руководства.

Также есть возможность прийти на приём к главврачу и побеседовать на эту тему.

Вопросы:

1) Имею ли я право привести с собой юриста, либо главврач имеет право принудить к беседе1 на 1?

2) Какие документы я могу требовать у него для передачи своим юристам и имеет ли он право отказать мне в выдаче их(копий)?

3) В какие организации требуется обратиться с заявлением о подозрениях в махинациях?

Показать полностью
, Анна, г. Апатиты
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. Работаю в психиатрической больнице. Недавно нам сообщили, что ближайшие три месяца наша зарплата будет уменьшена примерно на 35% за счёт урезания стимулирующих выплат с ~10 тыс. до 500 рублей. Есть подозрения на махинации руководства. Также есть возможность прийти на приём к главврачу и побеседовать на эту тему. Вопросы: 1) Имею ли я право привести с собой юриста, либо главврач имеет право принудить к беседе1 на 1?

Анна

Здравствуйте

вы вправе прийти с юристом

2) Какие документы я могу требовать у него для передачи своим юристам и имеет ли он право отказать мне в выдаче их(копий)?

Анна

смотря как они хотят изменять выплаты- если через подписание каких то доп соглашений- то их и проверить надо

жалобу можете подать в гос инспекцию по труду

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Апатиты

В том то и дело, что доп соглашений нет.

Это и настораживает.

Просто предполагается изменение цифорки 10000 в листке о зп на 500 в графе "стимулирующие выплаты"(это условно) на необоснованный срок по неясным причинам.

Если они будут настаивать на встрече один на один, каким контраргументом давить, чтобы добиться встречи в присутствии компетентного человека?

Похожие вопросы
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017