Какое наказание могут назначить по ст 158 ч 2 п "в" УК РФ?

Отдыхали у меня дома с незнакомой девушкой. Она забыла у меня телефон я его продала. Она написала заявление. Скоро суд по ст.158 ч.2 п."в" телефон я вернула ей сама в отделе. Возместила ущерб в размере 10 000 она написала расписку что претензий по поводу кражи не имеет. На суде будет особый порядок т.к у меня есть не погашенеая судимость по ст.116.ч.2 п."а" .

Пожалуйста подскажите чего мне ждать на суде? Я замужем детей нет.

, Виктория, г. Курск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! При описываемых Вами обстоятельствах я предполагаю, что в худшем случае Вам грозит назначение наказания с условным сроком. Попросите знакомую прийти в судебное заседание и еще раз подтвердить факт добровольного возмещения вреда и отсутствия претензий. Не забывайте о положительных характеристиках.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете
возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если  Вы совершили новое преступление в период, когда судимость с Вас  не была снята или не погашена в установленном действующим законодательством порядке,  к сожалению, эти обстоятельства не помогут уйти Вам от ответственности даже в связи с деятельным раскаянием или примирением с потерпевшим, поскольку закон содержит понятие «Впервые».

В Вашем случае повторное преступление будет считаться рецидивом.

По санкциям (будет ли наказание условным или реальным)ничего сказать не могу, поскольку это будет решать суд.

С уважением, Б.В.Тихонов