Не опасно ли предоставлять документы семьи при расселении?

Здравствуйте. Я замужем 3 года, муж проживает со мной (Москва) , 2 года назад появились дети, детей прописали к мужу(Москва). Дом мужа попал под ренновацию , родители мужа очень давно стоят на очереди. Теперь от меня(жены) требуют документы : копия моего паспорта, свидетельства о рождении (моего и детей), выписка о перемене имени или фамилии, выписка из домовой книги(для жилищного фонда), свидетельство о браке. На сколько безопасно предоставлять эти документы? Какие манипуляции могут сделать без моего ведома?

Может ли отразится это на квартире моей? Могут ли родители мужа или сам муж как-то вписаться в мою квартиру , без моего ведома?

В квартире прописаны моя мама, бабушка , я. Квартира приватизированная. У каждого своя доля.1/3

, Анна, г. Москва
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Предоставление копии данных документов для вас не несёт никаких рисков.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При предоставлении жилья по очереди или при сносе действительно будут учитывать вашу площадь, поэтому ваши документы надо предоставлять в Департамент городского имущества. Вписаться в вашу квартиру никак нельзя.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна! Кто требует о Вас документы? Если это связано с процедурой ренновации, то особо бояться нечего, возможно Вам предложат какие-то варианты. Без Вашего ведома прописаться никто не может.