Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волков Роман

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ОСАГО, Каско
    Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?
    Добрый день. Прошу проконсультировать по срокам давности. 22.09.2014 произошло дтп 14.11.2014 произвели выплату сумма оказалась недостаточна, решено было сделать независимую экспертизу и востребовать дополнительно выплату 25.10.2017 выставлена претензия Страховая выплачивать отказывается, сославшись на истечение срока давности. Насколько я знаю, срок давности равен 3 года с момента зачисления денег + 30 дней. Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?
    , вопрос №1843649, АЛЕКСАНДР, г. Сыктывкар
  • Защита прав работников
    Могут ли уволить работника, находящегося в декрете и каковы последствия?
    Здравствуйте! Я работаю на гос. службе, у меня декретная ставка произошла реорганизация, мою ставку сократили и меня хотели уволить, но так как я беременная этого сделать не смогkи и меня вывели за штат организации письменно не уведомили, в результате чего сказали, что как у меня заканчивается больничный после родов меня увольняют. Что мне делать в этом случаи? И могу ли я воспользоваться очередным отпуском после родового больничного, так как фактически я отработаю в компании 2 года?
    , вопрос №1836119, Марина, г. Челябинск
  • Административное право
    Законы ли разгрузочно-погрузочные работы под окнами моей квартиры?
    Здравствуйте! Я проживаю на втором этаже. В моем дворе в жилой зоне под моей квартирой находится торговый зал сетевого продуктового магазина и производятся разгрузочно-погрузочные работы под окнами моей квартиры и непосредственно в торговом зале, который находится под моей квартирой. Моей семье это доставляет неудобства (шум, вибрация, выброс газов под окнами). Скажите, пожалуйста, правомерны ли данные действия продуктового магазина?
    , вопрос №1789443, Ольга, г. Москва
  • Жилищное право
    Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий?
    Добрый день! В данный момент, я и моя семья (муж и ребенок 10 месяцев), проживаем у моей мамы в 1-комнатной квартире общей площадью 34 кв.м. В квартире прописаны мама, я и наш ребенок (собственник квартиры моя мама).Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий в г. Калининграде?
    , вопрос №1787343, Полина, г. Калининград
  • Защита прав работников
    Могут ли уволить за прогул по уважительной причине?
    Добрый вечер,мой муж работает ГКУ "ПСЦ ,пожарным г.Москва,за не выход в смену по уважительной причине,его попросили написать объяснительное,он написал.Ему сказали,что возможно его могут уволить,правда ли это?Что может быть за это?Оъяснительное писал один раз.Спасибо заранее.У него ипотека,это влияет на увольнение?
    , вопрос №1785846, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017