Как продлить вид на жительство, если срок действия истекает через две недели?

Мой муж является гражданмном Казахстана, имеет вид на жительство. Живет в россии 5 лет, женаты 4 года (я гражданка россии), есть ребенок, официально работает в россии. Прошел срок подачи заявления. До окончания осталось 2 недели. Что необходимо сделать чтоб продлить вид на жительства?

, Зыкова Диляра Альфитовна, г. Нефтекамск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В данной ситуации невозможно что то сделать, необходимо выезжать из страны до окончания ВНЖ и начинать процедуру легализации с самого начала.

с ув., Алёна

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Диляра!

Заявление на продление вида на жительство подается за 2 месяца до окончания срока вида на жительство.

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

148. Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:
при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!