Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уважительные причины при увольнении

здравствуйте! у меня заключен ученический договор с авиакомпанией, в нем указывается,что я должна после 3-х месячной учебы отработать 16 месяцев по своей специальности, иначе буду выплачивать все расходы которые понесла авиакомпания на мое обучение и проживание во время учебы...в договоре указано "в случае досрочного отчисления работника из учебного заведения по собственному желанию, либо по виновным основаниям, предусмотренным законодательством об образовании и уставом учебного заведения......либо до истечения срока, определенного п. 2,1,4, настоящего договора(т.е. отработать 16 месяцев после учебы),без уважительных причин по любым основаниям, включая, но не ограничиваясь ст. 80, а также пунктами 3,5,6,7,9,10,11,13,14 ст. 81 ТКРФ,работник обязан возместить понесенные работодателем расходы, связанные с ученичеством в соответствии с п.3.2 договора( стоимость проезда к месту обучения и обратно,стоимость билета эконом класса,проживание )"...подходила узнавала по поводу уважительных причин при увольнении,говорят что нет никаких уважительных причин..но ведь в договоре ясно написано, что таковые причины имеются...что делать???и является ли смерть матери-уважительной причиной??

16 Августа 2013, 14:01, вопрос №173584 Даша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats