Договор на безвозмездное пользование помещением

Здравствуйте!

Я директор организации. Хочу оформить договор на безвозмездное пользование помещением (этаж частного жилого дома). Собственником дома является моя супруга. Как грамотно оформить такой договор?

, Игорь, г. Томск

Игорь, необходимо руководствоваться общими положениями Жилищного и Гражданского кодексов РФ. Согласно п. 2 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. Важно указать техническое состояние помещений, их оснащение объектами коммунальной инфраструктуры, определить порядок погашения коммунальных платежей.