Можно ли привлечь продавца за кражу выручки, если торговля ведется неофициально?

я неофициально стою с обувью в магазине, взяла продавца тоже неофициально. А продавец продавала обувь без записи в тетрадочку, где мы записываем выручку и сколько продано товара. Деньги забирала себе. Есть свидетели, которые у нее покупали обувь, которая не записана в тетради. Недостача на 15000 Могу я написать заявление в полицию. Или сама виновата еще останусь. Я ей звонила, чтобы та деньги вернула - она ничего говорит не помню.

вообще у меня нет документов, я под ип залезла, в милицию хочу написать заявление.

Будет ли результат от полиции начнут дергать продавца или нет

Есть покупатели которые у моего продавца покупали товар - обувь например валенки, а записи в тетради -нет значит продавец деньги себе брала!!!! Это не доказательство разве!!!!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Ваш работник совершил преступление — Кража. С вашей стороны также имеются нарушения: не выдавали чеки покупателям, трудовой договор не заключен, в качестве ИП не зарегистрированы…
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

я неофициально стою с обувью в магазине,

Ирина

я под ип залезла

Ирина

так, всё-таки, ИП или нет?

взяла продавца тоже неофициально.

Ирина

в зависимости уже от конкретных действий стоит квалифицировать её деяние.

Есть покупатели которые у моего продавца покупали товар — обувь например валенки, а записи в тетради -нет значит продавец деньги себе брала!!! Это не доказательство разве!!!!

Ирина

Она не является продавцом, договор с ней не заключался, следовательно, она не была трудоустроена и не имела обязанности делать записи.