148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли я писать служебную записку, если меня ударил начальник смены?

меня ударил начальник смены. я должен написать служебную записку в 2-х экземплярах и их заверили подписями?

26 Августа 2017, 18:52, вопрос №1735117 Влад, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад. Если вы спрашиваете о возможности написания служебной записки или докладной начальству — то конечно это сделать нужно, так как вы сможете зафиксировать факт нанесения вам побоев на рабочем месте. Также можете обратиться в больницу для снятия побоев.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

26 Августа 2017, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Влад!

То, что с Вами случилось, не имеет отношения к сфере трудовых отношений.

В зависимости от физических последствий — это либо административное правонарушение со стороны начальника, либо преступление.

Привлечение начальника смены за это к дисциплинарной ответственности является незаконным, так как вина человека в таких действиях может устанавливаться только решением (приговором) суда.

Вы вправе подать заявление в полицию о причинении травмы. Если факт будет доказан, то начальник смены понесет административную ответственность по:

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

26 Августа 2017, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25