8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться прав, если повторное мед освидетельствование не показало алкоголя в крови?

Ситуация такова: я управлял авто в трезвом состоянии,совершил остановку! После остановки меня сильно избили неизвестные мне лица! Были вызванны сотрудники полиции, первыми приехали сотрудники ДПС, освительстввования пройти не предложили, через какое то время приехали, сотрудники полиции и следователь! Следственные действия длились примерно 3.5 часа, после этого сотрудники ДПС потребовали проехать с ними в ближайший отдел полиции! По приезду они составили протокол о доставлении и об отстранении от управления ТС. После этого предложили дунуть в трубку в присутствии 2 понятых, показало 0.36 . Я не согласился и в протоколе написал, что хочу пройти освидетельствование в спец. Учреждении. Все это время я просил вызвать скорую помощь. После тогокак я дунул в трубку скорую вызвали. Врачи диагностировали перелом челюсти и повезли меня в больницу, сотрудники ДПС ехали за скорой, по приезду сотрудников я больше не видел!мне сделали снимок! После чего я поинтересовался у мед персонала, где сотрудники, на что они сказали, что они оставили направление на мёд. Освидетельствование и уехали.( это была обычная больница челюстное отделение) После этого, я поехал самостоятельно поехал в спец. Учреждение и прошёл мед. Освидетельствование, где показало 0! Суд лежит меня прав?

Показать полностью
  • IMG_0095
    .jpg
, Александр, г. Пенза
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Суд лежит меня прав?

Александр

Нужно смотреть все имеющиеся документы.

0
0
0
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения вопроса о достаточности материалов для привлечения Вас к ответственности необходимо ознакомиться с протоколом Вашего освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в частности, с записями о Вашем согласии либо несогласии с результатами освидетельствования. Учитывая Ваше состояние в тот момент, нельзя исключить, что в данном протоколе указывается на Ваше согласие с результатами освидетельствования, в последующем протокол об административном правонарушении можно составить и при отсутствии Вашей подписи.

В любом случае, сотрудники ДПС вряд ли стали бы оставлять протокол в медицинском учреждении, не имеющем право  на проведение медицинского освидетельствования.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пенза

я был не согласен с результатами, и просил направить меня на мёд освидетельствование в спец учреждение, о чем в акте освидетельствования я сделал запись. Больше никаких документов не составлялось

Александр
Александр
Клиент, г. Пенза

Фрагмент акта

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017