Могут ли быть проблемы с въездом в РФ, если приставы закрыли выезд из РФ?

Добрый день, не уверена есть ли у меня запрет на выезд из РФ, но сейчас я нахожусь за пределами РФ. Могут ли быть проблемы при въезде в РФ если судебные приставы закрыли выезд?

, Anna,
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ устанавливает возможность введения временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

При этом текст закона на содержит возможность установки запрета или ограничений на въезд на территорию РФ гражданину РФ.

Такой запрет может устанавливаться только для определенной категории иностранных граждан.

Гражданину РФ не может быть запрещен въезд на территорию РФ.