496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформить медицинское распоряжение

Добрый день! Подскажите,есть ли в России такой документ как "Медицинское распоряжение". То есть возможно ли оформить доверенность, где будет прописано кому, как и что делать ,если человек станет недееспособным?

26 Августа 2017, 14:14, вопрос №1734972 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1157
ответов
566
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законодательно не предусмотрена возможность назначения исполнителя воли на случай признания гражданина недееспособным.

В случае признания гражданина недееспособным включается институт опекунства. То есть лицу, признанному в установленном законом порядке назначается (так же в установленном законом порядке) опекун.

при назначении опекуна, конечно, могут быть учтены межличностные отношения. Но распоряжение в этом случае не имеет никакой правовой основы.

26 Августа 2017, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25