Что необходимо для прописки в купленном в СНТ доме?

Покупаю дом в СНТ, в Новосибирске, переезжаю из другого региона. Что необходимо для прописки в СНТ?

, Светлана, г. Прокопьевск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Светлана, здравствуйте!

Необходимо, чтобы земельный участок, на котором располагается строение, был в собственности гражданина, и на это имеются документы;
само садовое товарищество находится в рамках какого-то населенного пункта, сельского или городского, неважно и иметь кадастровый номер;
строение на участке, в котором планируется зарегистрироваться гражданин должно быть признано жилым.