8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнитель некачественно выполнил работу и потребовал оплату за несуществующие материалы

Здравствуйте! При стоительстве частного дома я наняла на работу строителя без составления письменного трудового договора. Он выполнял функции строителя и прораба. У меня не было возможности постоянно его контролировать. При проверках замечала, что 'исчезает'строительный материал, но когда это было в небольших количествах, я только указывала ему на это и не предпринимала никаких действий. Ближе к завершению нашего 'сотрудничества' выяснилось, что мне было предоставлено на оплату много чеков, материал по которым вообще не был привезен, большие расхождения в подсчетах реального объема проделанных работ. Плюс он взял авансом большую сумму денег, которые, естественно не вернул. Сейчас другой строитель вынужден переделывать за предыдущим большой объем некачественно выполненных работ ( например, перестилать ламинат в доме).

В данный момент аферист 'работает' на соседней улице. И говорит, что ничего мне не должен, и в наших с ним разговорах при встрече (я их записываю на диктофон) недвусмысленно намекает, что мне " еще здесь жить". Сам он живет по соседству.

P.s. Его письменные расчеты объема выполненных работ, имеющие большое расхождение с действительностью, у меня сохранены. Вместе со всеми чеками

Показать полностью
, Татьяна, г. Сочи
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В любом случае придется проводить строительную экспертизу. Если у Вас сохранились расчеты и смета, то экспертиза выявит сумму ущерба. Так как этот вид экспертизы весьма не дешев, в данной ситуации возможно обратиться в полицию так как есть признаки хищения Ваших средств при строительстве. В рамках доследственной проверки может быть проведена такая экспертиза в результате чего строитель может быть привлечен к уголовной ответственности в таком случае Вы сможете заявить иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела. Если же будет принято решение об отказе в возбуждении дела — то материалы проверки послужат доказательственной базой для обращения в суд уже в порядке гражданского производства.  

Если необходимы дополнительные консультации — обращайтесь, если нужно могу оставить свои контактные данные

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017