8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк продал ипотечный договор, как снизить процентную ставку по ипотеке?

Добры день. Помогите разобраться в такой ситуации. Боали ипотеку в Сбербанке в августе 2016 года под 13,5 %. Сейчас узнали, что можно написать заявление и процентная ставка будет снижена от 0,5 до 2%, в зависимости от случая. Написали заявление и в ответ узнали, что наш договор продан(уже нашла инфу, что это законно и так далее). В Сбере нам предложили написать претензию, но смысла в этом не вижу- ответ будет таким- все законно- отвалите. Раньше можно было перейти в другой банк, так же со снижением процентов, но, как я понимаю, это тоже невозможно при проданной ипотеке. В общем:что делать? Хочу снижение процента! Помогите с этим вопросом, пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете рефинансировать свой кредит под залог этой же недвижимости. Проще говоря получить ипотечный кредит в другом банке, чтобы погасить этот кредит.

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам действительно необходимо перекредитоваться в другом банке.

Для начала узнайте, какие банки могут предложить более выгодные условия ипотечного кредитования. После этого начинайте переговоры с этими банками.

Как правило, банки не возражают на рефинансирование кредитов других банков, если срок предстоящих платежей еще очень большой.

После этого начнется переписка между вами и двумя банками.

если банки между собой смогут договориться, то Вам повезло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог?
Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог ? 70 тысяч или 195 тысяч ?
, вопрос №4085011, Елена Зотова, г. Пермь
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 26.08.2017