248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Административное правонарушение, которого я не совершал

Добрый день! Судебный пристав вынес постановление Акт по делу об административном правонарушении от 06.06.2016 и с меня с карты сняли деньги. Дело в том что это по инициативе ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, но у меня даже нет машины и водительского удостоверения, и да дорогу я в не положенном месте тоже не переходил. Судебный пристав ОСП г. Великие Луки

182113, , Псковская обл., , г. Великие Луки, , ул. Горная, 5, , Я ни когда не был в этом городе Великие Луки и 06.06.2016 я был в поезде. Как быть в данной ситуации?

25 Августа 2017, 19:44, вопрос №1734581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Инесса
900
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо связаться с судебным приставом у кого производстве Ваше дело. Можете позвонить, можете через специальный сервис на сайте ФССП оставить заявление: http://fssprus.ru/. Вам необходимо будет указать, что не имеете в ТС в собственности (справка из ФНС), документы на проезд (на поезд), что Вас не могло быть в том месте. Возможно произошла ошибка, нарушил ваш полный теска по ФИО и по дате рождения. Возможно придется ехать к приставу или обращаться к представителю, чтобы он вместе Вас разбирался с приставом по данному факту.

25 Августа 2017, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1157
ответов
567
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать действия пристава и банка.

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд с требованием отмены вынесенного ранее постановления как незаконного. И требуйте возврата снятых с карты денежных средств и возмещения причиненного ущерба. Это и моральный ущерб, и проценты за пользование денежными средствами.

Если у ВАс действительно до сих пор нет никакого постановления приставов, то в судебном порядке истребуйте это постановление.

25 Августа 2017, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, обжалуйте решение

25 Августа 2017, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут