Работодатель сначала говорит отработать две недели, а потом увольняет тем числом, с какого заявление

Работодатель при увольнении требует отработать две недели, я ушла на больничный, сейчас седьмой день на больничном, сейчас он мне говорит ,что уволит меня тем числом с какого числа заявление. Имеет ли он на это право? Но в заявлении на увольнении не написано ,что с правом отработки 2 недели!

, Анна, г. Владимир
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Анна.

Но в заявлении на увольнении не написано, что с правом отработки 2 недели!

Там и не должно такое указываться, так как это подразумевается законом.

А вот уволить когда вы на больничном он не может.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если уволит задним числом, то вы сможете это обжаловать.