1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать заявление, если соседка нелегально торгует самогоном?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать заявление в полицию. Соседка торгует самогонкой. Страдают все окружающие. В подъезде постоянно алкаши, распивают алкоголь на лестничной площадке. Страшно выпускать детей. К тому же торговля нелегальная.

25 Августа 2017, 13:35, вопрос №1734238 Виктория, г. Черняховск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тихонов Борис
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством РФ, заявление от гражданина сотрудники полиции обязаны  принять в любом отделении. В Вашем случае это отделение полиции Вашего района.

При заполнении заявления от гражданина,  в обязательном порядке указывается: фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения (преступления, события, угрожающие личной или общественной безопасности и иные обстоятельства).

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Имейте виду, что в заявлении не должно содержаться оскорблений и иных угроз.

С уважением, Б.В.Тихонов


25 Августа 2017, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.