Разрешен ли вход в организации торговли с собакой мелкой породы на руках?

Здравствуйте, согласно постановлению правительства Хабаровского края от 21 апреля 2015 года N 79-пр пункта 4.11:

Запрещается допускать домашних животных в здания, помещения детских, образовательных, физкультурно-спортивных, медицинских организаций, организаций торговли и общественного питания, бытового обслуживания, а также на детские и спортивные площадки (за исключением служебных собак, собак-поводырей, собак мелких пород и щенков в возрасте до трех месяцев, находящихся в специальных контейнерах (корзинах), а также случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с непосредственным участием домашних животных). Но в то же время пункты 4.6 и 4.7 разрешают носить собак мелких пород в общественных местах на руках.

Вопрос: разрешен ли вход в организации торговли с собакой мелкой породы на руках, а если нет, то каковы требования к "специальным контейнерам"?

, Сергей, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, да действительно данный вопрос регулируется властями субъектов РФ. При этом потребителям должна быть доведена данная информация в доступной форме, иначе действия можно оспорить.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук