740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каков порядок выплаты аванса перед увольнением?

25 августа последний день работы и я увольняюсь без отработки. 24 августа день выплаты аванса, должны ли мне перечислить аванс?

24 Августа 2017, 18:53, вопрос №1733560 Наталья Ивановна Замирец, г. Тверь

Уточнение клиента

с 01 августа по 25 августа отработала полный месяц

24 Августа 2017, 19:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам должны будут заплатить, только за фактически отработанные дни. То есть за 25.08.2017 г. в исключительном случае если бухгалтерия не в курсе вашего увольнения вам перечислят полный аванс, но в последующем, они сделают удержание средств — если з.п. на карту перечисляется 

24 Августа 2017, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток Наталья Ивановна!

Безусловно, никакого аванса Вам не выплатят! Вас рассчитают перед увольнением с учетом и авансовых выплат, и возможных отгулов, и с компенсацией неиспользованного отпуска.  Не могу понять зачем такая конкретизация? Вы хотите отомстить, либо насолить бывшему работодателю, откуда увольняетесь. Так для этого, во-первых, нужны веские нарушения трудового законодательства, во-вторых Ваши заявления в Рострудинспекцию и прокуратуру!

Смотрите сами

24 Августа 2017, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25