Могу ли я обратиться к районному прокурору с теми же доводами, но по новому постановлению?

В районной прокуратуре отменили постановление об отказе в уголовном деле не по тем основаниям, которые были указаны в жалобе заявителем, а только по техническим ошибкам. Таким образом, постановление об отказе было исправлено и принято точно такое же постановление об отказе, но с другой датой. Вопрос: так как ни одно из моих оснований в жалобе не было принято во внимание прокурором района, могу ли я сразу же перепрыгнуть к вышестоящему прокурору с теми же доводами, но уже на новое постановление?

Если я обращусь к районному прокурору с теми же доводами на новое постановление, не будет ли это дублированием предыдущей жалобы и как следствие, отклонена прокурором?

, Татьяна, г. Москва
Уточнение от клиента

Дело в том что районная прокуратура ответила , что моя жалоба рассмотрена и постановление отменено. Получается они рассмотрели мою жалобу но в постановление об отмене в СК показали совершенно иные основания для отмены. Значит я теперь должна писать в ту же районную прокуратуру с той жалобой но теперь на новое постановление.

Добрый день, Татьяна.

Если Вы обжалуете данное постановление в прокуратуру вышестоящую по основанию к той прокуратуре где рассматривали обращение ранее. То в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан в прокуратуре, то вышестоящим прокурором оно будет направлено в ту прокуратуру которая надзирает  за ОМВД принявшем решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Поскольку районная прокуратура не принимала решение по данной жалобе.

Нет бутилированное жалобы не будет, но скорее всего отказ пришлют, изначально за подписью заместителя прокурора, если обжалуете то за подписью прокурора и вот тогда можно будет обжаловать в вышестоящую прокуратуру

Татьяна
Клиент, г. Москва

Вы не поверите, но вы первый, который дал мне точный ответ на мой вопрос ))

Но дело в том, что районная прокуратура ответила мне на мою жалобу письмом, в котором написали, что моя жалоба рассмотрена, и что постановление отменено. Просто, они не стали мне сообщать, что на самом деле они не приняли мои доводы в жалобе, как основание. Получается, они рассмотрели уже мою жалобу?

Обжалуйте в районную прокуратуру, укажите, что следователем не сделано для установления обстоятельств произошедшего. Обжаловать необходимо новое постановление.

Можете к своему вопросу приобщить копию постановления, для того чтобы более детально Вам подсказать.