Что делать, если у меня есть задолженность и могут ли наложить арест на авто?

У меня задолженность по кредиту .но на мне зарегистрирован автомобиль как мне правильно поступать,переписать на другого члена семьи

, Татьяна,
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Во время судебного разбирательства о инициативе взыскателя с учетом целесообразности суд может наложить обеспечительные меры на автомобиль, проще говоря — арестовать. Даже если этого не произойдет, то в дальнейшем при возбуждении исполнительного производства пристав также может наложить арест на автомобиль и выставить его для продажи на торги, а вырученную сумму пустить на погашение задолженности.