Считается ли обучение на очном отделении ВУЗа уважительной причиной невозможности отработки?

Добрый день! Считается ли обучение на очном отделении ВУЗа уважительной причиной невозможности отработки? Дочь закончила мед. коледж. бюджетное обучение. Согласно договору должна отработать 3года. Но поступила в мед.институт на очное отделение. В мед.коледже ей сообщили, что она должна будет возместить обучение. Она ходила к работодателю, просила продлить ее договор, что она не отказывается от отработки, а просит ее перенести на срок после окончания ВУЗа. Письменно ей ответ не дали. Скаазли что такого еще не делали, и что ей все равно придется возмещать. Что нам делать в данной ситуации?

, Анна, г. Набережные Челны
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день. Я правильно понимаю, что она училась по направлению от лечебного учреждения?