1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Считается ли обучение на очном отделении ВУЗа уважительной причиной невозможности отработки?

Добрый день! Считается ли обучение на очном отделении ВУЗа уважительной причиной невозможности отработки? Дочь закончила мед. коледж. бюджетное обучение. Согласно договору должна отработать 3года. Но поступила в мед.институт на очное отделение. В мед.коледже ей сообщили, что она должна будет возместить обучение. Она ходила к работодателю, просила продлить ее договор, что она не отказывается от отработки, а просит ее перенести на срок после окончания ВУЗа. Письменно ей ответ не дали. Скаазли что такого еще не делали, и что ей все равно придется возмещать. Что нам делать в данной ситуации?

24 Августа 2017, 17:29, вопрос №1733470 Анна, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день. Я правильно понимаю, что она училась по направлению от лечебного учреждения?

24 Августа 2017, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.