Могу ли я рассчитывать на предоставление соц жилья, если мы с родителями не имеем своей жилплощади?

Здравствуйте! Мне 23 года,у меня нет собственной недвижимости, так же ее нет и у моих моей матери. У отца имеется своя квартира, в которой он проживает после развода со своей нынешней женой, отписать данную квартиру мне по достижению преклонного возраста, он разумеется не собирается. Дом имеется только у бабушки с дедом. Я живу одна, в схемной комнате в малосемейном общежитии, моя заработная плата составляет 17-18 т.р., притом вот уже год я работаю в организации на непостоянной основе (замещаю декретницу), далее место работы пока под вопросом. Могу ли я рассчитывать на предоставление социального жилья?

, Ольга, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня нет собственной недвижимости, так же ее нет и у моих моей матери. У отца имеется своя квартира, в которой он проживает после развода со своей нынешней женой, отписать данную квартиру мне по достижению преклонного возраста, он разумеется не собирается. Дом имеется только у бабушки с дедом. Я живу одна, в схемной комнате в малосемейном общежитии, моя заработная плата составляет 17-18 т.р., притом вот уже год я работаю в организации на непостоянной основе (замещаю декретницу), далее место работы пока под вопросом. Могу ли я рассчитывать на предоставление социального жилья?

Ольга

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Ольга
Клиент, г. Чита

А какова форма данного заявления? Вряд ли оно примется в свободной форме.

Ольга

На предоставление информации в свободной.