160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли после месяца работы не выплатили оклад?

Работал с 14.07 по 14.08 курьером по договору. На словах было объяснено, что зарплата 8 тыс. оклад + по факту за отработанные письма. При увольнении выплачена лишь сумма по факту, без оклада, с формулировкой, что я не отработал полный календарный Месяц(к примеру, с 1 августа по 31 августа). Законно ли это?

24 Августа 2017, 14:26, вопрос №1733274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2208
ответов
1104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день, Максим! Нет, это не законно. Даже если Вы отработали, условно говоря, неделю, с Вами должны были полностью рассчитаться пропорционально отработанному времени. А тут Вы полноценный месяц отработали, с Вами должны были рассчитаться в полном объеме. Вопрос в том по какому договору Вы работали? Если по трудовому, то Вам надо обращаться в трудовую инспекцию или в суд. Если по договору об оказании услуг, то в трудовую инспекцию обращаться смысла нет, лучше сразу в суд.

24 Августа 2017, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут