Стаж срока службы

Здравствуйте, Я служил при Украине в Крыму в МЧС, стаж 6 лет, в 2014 пришла Россия, в 15 устроился по контракту в армию, и мне не засчитывают МЧС стаж, что делать, и куда пойдет мой МЧС стаж?,спасибо.

Уточнение от клиента

Служил с 2008 по 2013 уволился с МЧС при украине

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

в 15 устроился по контракту в армию, и мне не засчитывают МЧС стаж,

Александр

Есть письменный отказ?

Вам должны включить в выслугу лет, срок службы в МЧС, для целей назначения надбавки за выслугу лет.

так согласно,

Постановлению Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
с) работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
т) иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства Российской Федерации.

Указанная норма должна быть применена с учетом разъяснений представленных в

Указе Президента РФ от 31.03.2014 N 194
«О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан, проходящих службу на территориях Республики Крым и г. Севастополя»

2. Сохранить военнослужащим и сотрудникам выслугу лет (стаж службы), исчисленную (исчисленный) в установленном порядке на день поступления на службу в соответствующий федеральный государственный орган.