Куда обращаться для переоформления сарая в жилой дом?

Добрый день.

Хочу переоформить сарай в жилой дом на участке, хотелось бы знать куда обращаться и с какими документами?

, Игорь, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый, Игорь!

Ответить на вопрос трудновато не видя документов и не понимая ситуации. Как оформлен земельный участок, площадь и целевое назначение земельного участка? Зарегистрировано ли право собственности на сарай? Каким образом сарай превратился в жилой дом? Путем реконструкции? Или у Вас новое строение а сарай снесен? Поясните дополнительно и тогда возможно будет правильно ответить на Ваш вопрос.