8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обработать дом с помощью серной шашки?

дом двухквартирный - от соседей грибок перешел на мою половину - они сами обработали со своей стороны не знаю чем меня не ставили в известность что будут обрабатывать - похоже не помогло потому что недавно снова что то делали -(чувствовался запах химии) я почитал в интернете что хорошо помогает серная шашка - но она токсична и нужно сутки отсутствовать в доме а затем еще сутки проветривать - отношения с соседями мягко говоря не очень и думаю они всячески будут препятствовать - как мне поступить не доводя дело до суда ?

Уточнение от клиента

я не являюсь собственником дома - собственник мама ей 80 лет и она не хочет доводить до суда так как это долгий процесс и результат не известен

, владимир, г. Абакан
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Утро доброе!

Вы конечно можете направить соседям письменное уведомление о намерении провести данную обработку, последствиях и необходимости отсутствия. Однако с учетом отношений вряд ли соседи ответят Вам согласием на проведение.

Но перспективы выигрыша в суде я тоже не вижу. Интернет с советами не является истиной, тем более подтвержденной документально для суда. Вероятно Вам необходимо вызвать органы СЭС или эксперта для описания состояния жилого помещения и способов борьбы с грибком. Подтвержденное документально заключение и будет являться надлежащим доказательством. Кроме того, специалисты вполне могут предложить и иные варианты кроме обработки серной шашкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017