8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли уменьшить должностные обязанности, при работе на 0, 25 ставки?

Работник на 1 ставку имеет определенные должностные обязанности. При работе на 0,25 ставки должностные уменьшаться?

, Ирина, г. Краснодар
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Ирина. При работе на 0,25 или 0,5 или 0,75 должностные обязанности остаются неизменными, изменяется только количество трудочасов в месяц. По общему правилу трудочасов по ТК РФ 40 часов на полную ставку в месяц, соответственно если работать на 0,25 ставки, то количество трудочасов 10 при такой ставке. Должностные обязанности указываются на конкретную должность, а не на количество часов, которые работник отрабатывает согласно штатному расписанию.

1
0
1
0
Наталья Татаркина
Наталья Татаркина
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! 

Должностные обязанности — функции, которые вы выполняете в течение вашей рабочей смены. Например, если вы работаете поваром, то в ваши должностные обязанности входить приготовление еды, поддержание чистоты на рабочем месте, контроль за сроками хранения продукции. Даже если повар работает не 10 часов, а 3 часа, то данные должностные обязанности с него не снимаются. 

Важно понять, как у вас работа и какие функции? Например, если в должностные обязанности входит выполнение определённой количественной нормы, то она должна быть снижена пропорционально снижению вашей рабочей смены. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0, 25, и все вместе довести до МРОТ?
Здравствуйте. Работаю в сельской школе педагог- библиотекарем на ставку и на 0,25 педагогом доп. образования (внутреннее совместительство). До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0,25, и все вместе довести до МРОТ?
, вопрос №4051797, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я судим по тяжкой статье могу ли я устроиться на работу охранником?
Здравствуйте,я судим по тяжкой статье могу ли я устроиться на работу охранником?
, вопрос №4051554, Александр, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно?
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно ?
, вопрос №4051309, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Москва в котором требуют вкладыш с оценками к диплому мед.училища которое она закончила в 1994 г.(утерян).В праве ли отказать приему на работу из за отсутствия этого вкладыша с оценками
Добрый день, супруга окончила мед.училище в 1994 г. до марта 2024 г. работала анестезисткой в реанимации., проходила периодическую аттестацию, в том числе в г.Москва (последний раз в 2023 г. следующая аттестация в 2025 г.).В настоящий момент устраивается в другое мед.учреждение г. Москва в котором требуют вкладыш с оценками к диплому мед.училища которое она закончила в 1994 г.(утерян).В праве ли отказать приему на работу из за отсутствия этого вкладыша с оценками.
, вопрос №4050675, Олег, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017