1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой предусмотрен уровень шума во дворах многоквартирных домов?

Здравствуйте,на днях столкнулся с проблемой.Я живу в квартире.В дворах присутствуют игровые площадки,также баскетбольные .Обычно играем до 8-10 часов вечера,но вчера задержались до половины 11-го .Так вот,жильцы ,кричавшие нам из окон ,утверждали ,что мы можем играть лишь до девяти,но мы так не считаем.Хотелось бы знать,кто прав.Спасибо.

23 Августа 2017, 23:23, вопрос №1732761 Александр, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
99
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня. Жильцы не правы. Но прежде всего следует ознакомиться с «антишумовым» нормативным актом вашего региона, выяснить, что именно в вашем регионе считается ночным временем. Например, в г. Москве действует Закон от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», который, в частности, запрещает проведение шумных ремонтных работ в жилых домах на территории города с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00. Кроме этого, с 23:00 до 07:00 нельзя не только сверлить, штрабить, забивать, но и петь караоке, включать громко музыку и телевизор. В Санкт-Петербурге запрещено шуметь с 22:00 до 08:00 (см. Закон от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»), а в Республике Марий Эл — с 22:00 до 06:00 (см. Закон от 04.12.2002 N 43-3 «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл»).

29 Августа 2017, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.