8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько могут удерживать из зарплаты в счет долга по кредиту, если я плачу алименты?

Плачу алименты 50% банк. Перестал платить кредиты. Банк подал в суд и выиграл. Сколько могут удерживать с зарплаты, и что нужно сделать чтобы банк отстал???

, Давид, г. Владикавказ
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Давид, здравствуйте.

Сколько могут удерживать с зарплаты

Давид

Согласно ст. 138 ТК РФ ограничение установлено до 70 %:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

и что нужно сделать чтобы банк отстал???

Давид

погасить сумму задолженности. Можете подать заявление в суд на уменьшение размера удержаний. Ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

70% по ст.99 ФЗ об ИП

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если это произойдёт будет ли у меня возможность восстановиться и получить диплом?
Здравствуйте, Я нахожусь сейчас на последнем курсе колледжа, у меня большое количество задолженностей и меня могут отчислить в течение нескольких дней. Если это произойдёт будет ли у меня возможность восстановиться и получить диплом?
, вопрос №3044948, Lisa Postnova, г. Казань
Семейное право
Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
Я плачу алименты за сына бывшему мужу, т.к. сын живёт с ним. Сыну на днях исполняется 18 лет. Мои обязательства прекращаются по выплате алиментов? Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
, вопрос №3045843, Евгения, г. Москва
Гражданское право
И во сколько примерно обойдется эта услуга?
Здравствуйте такой вопрос могу ли я подать на банкродство если сумма долга менее 150 тысяч ? И во сколько примерно обойдется эта услуга ?
, вопрос №3046347, The Original, г. Волгоград
Все
Алименты с жены
Жена подала на развод и на алименты. Могу ли я ходатайствовать в суде о взыскании алиментов и с жены тоже? Возможно ли взыскание алиментов с обоих и с мужа и с жены?
, вопрос №3046528, Нариман, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите когда я могу просить зарплату по трудовому договору, если работаю не официально с 28 сентября, а устроена официально с 20 октября
Здравствуйте, подскажите когда я могу просить зарплату по трудовому договору, если работаю не официально с 28 сентября, а устроена официально с 20 октября
, вопрос №3128176, Ксения, г. Самара
Дата обновления страницы 24.08.2017