8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи в коммуналке завели собаку?

Здравствуйте !Соседи в коммунальной квартире завели собаку. Разумеется сначала наврали,что временно,а затем оставили без объяснения причин. Собака разгуливала по коридору,потом после замечаний,что она пугает,стали контролировать её. Но уже несколько раз она внезапно дёргалась на меня при открывании дверей в туалет или общего душа,куда они её водят мыться после прогулок. Мне нельзя делать резких движений и пугаться,т.к имею неврологическое заболевание и тахикардию.Да и неприятно,когда по моей доле собственности шастает собака и всё время держит меня в напряжении. Что делать и куда обращаться ?

Показать полностью
, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна Ивановна. существуют правила содержания собак, например в Москве они такие, вот ссылка:http://www.walkservice.ru/Righ... если правила соседи не нарушают, то Вы ничего поделать не сможете, так как соседи имеют право заводите домашних животных без вашего согласия. если собака Вас укусит или будет нападать, то обращайтесь с заявление в полицию по данному факту. В случае, если укусит, то подавайте иск  в суд на компенсацию лечения, морального вреда.

0
0
0
0
Сергеева Анна Ивановна
Сергеева Анна Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что значит укусит ? То есть мне надо находится в состоянии заведомой опасности ?

Что значит укусит? То есть мне надо находится в состоянии заведомой опасности ?

Сергеева Анна Ивановна

Конечно нет, я привела подобный пример, чтобы Вы знали как действовать.

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

Здравствуйте! В настоящее время запрета на содержание домашних животных действующее законодательство РФ не имеется. Запретить нахождение животных можно только в случае возникновения антисанитарных условий, или его разрушения, использования в качестве питомника, а так же если у жильцов есть заболевания, которые обостряются от контактов с животными, шерстью и т. д.Но для это надо запастись соответствующими подтверждающими документами, заключением врача о причинной связи заболевания с нахождением рядом с животными и тогда идти в суд с иском, как указала моя  коллега.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 24.08.2017