Как осуществить перерасчет двойной оплаты за 1 месяц?

Из за пожара счетчик был снят и оплата производилась по "среднесдельному" тарифу по июль включительно.1 июля поставил новый счетчик,зарегистрировали его 7 июля (именно тогда были сняты первые показания) а "прописали"его только 20 августа (именно с этого момента я смог вносить показания).22 августа внес текущие показания счетчика (по деньгам это более 1тысячи рублей) и понял,что эти показания почти за 2 месяца.....но за июль я уже заплатил по "среднесдельному" тарифу.В мосэнерго сказали,что "среднесдельный" тариф это типа долг за "безсчетчик" а показания счетчика надо оплачивать в полной мере.В итоге получается,что за июль буду платить два раза.

, Андрей, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В этой ситуации нужно проверить документы, которые у вас имеются. При установке прибора учета вам обязаны были составить акт установки с показаниями на дату установки. Если такого акта нет, запросите в организации, которая осуществляла установку. На основании этого акта просите перерасчет за июль, укажите начальные показания, дату начальных показаний, с 7 июля вам должны рассчитать по счетчику, за 6 дней по нормативу