8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор при продаже дизайн сайта заказчику?

Что сделать. чтобы заказчик купил дизайн сайта, а не скопировал его и исчез? Может что-то в договоре указать или взять предоплату? Чтобы все были довольны.

, Виктор, г. Мытищи
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

В данном случае необходимо заключать договор на оказание услуг, в котором максимально подробно прописать права и обязанности сторон, а также ответственность за нарушение обязательств. К договору нужно составить Приложение с детальным описанием требований заказчика. В разделе договора о порядке оплаты будет не лишним указать поэтапную оплату оказанных работ. На практике часто такие услуги разбивают на два и более этапов у каждого из которых есть срок выполнения и оплаты.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Мытищи

Заказчик может сказать, что ему не понравился дизайн сайта, сам скопирует дизайн. Что тогда? Что нужно написать в договоре? Чтобы заказчик купил в любом случае дизайн сайта?

Дизайн сайта должен быть максимально подробно и детально описан в Приложении к договору, которое является его неотъемлемой частью и его подписывают обе стороны, исполнитель и заказчик. В этом случае заказчик будет обязан обосновывать письменно свои претензии к выполненным работам по дизайну и указывать конкретные несоответствия дизайна тем условиям, что стороны согласовали в приложении. 

А также в раздел договора об ответственности сторон необходимо внести пункт, о том, что в случае обоснованного отказа заказчика от выполненных работ, либо прекращения договора до подписания Акта выполненных работ по любым основаниям, Заказчик не вправе использовать результат работ Исполнителя, либо передавать его третьим лицам, в противном случае он несёт ответственность за нарушение авторских прав в полном объёме, предусмотренном законодательством РФ. Дополнительно, если заказчик согласится, можно дополнить данный пункт фразой, о том, что в случае его нарушения заказчик обязан выплатить исполнителю штраф в размере определённой суммы (например в размере стоимости работ по договору).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
486 ₽
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.08.2017