8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность и своевременность начисления налога

Добрый день! В 2015 было открыто ИП и через 2 месяца был осуществлен переход на патентную систему. В течении этих двух месяцев ИП не работало. Была сдана отчетность "нулёвка". В этом (2017 году июль) налоговой инспекцией были арестованы счета на основании информации переданной ПФР в налоговую. ПФР доначислил налоги за 2015 год. В результате обращения в ПФр было получено разъяснение, что не была сдана декларация 3 -НДФЛ за 2015 год. Декларацию сдали, но перерасчет налога никто не делает. ПФР отсылает в налоговую, налоговая в ПФР. Что делать в данной ситуации?

, Ольга,
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Была сдана отчетность «нулёвка»

Ольга

Какая именно отчетность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Налоговое право
Насколько я знаю с продаж ценных бумаг берется берется налог НДФЛ 13%, возможно этот налог повлияет на мою пенсию
Я получаю пенсию по потерей кормильца. Я хочу открыть брокерский счёт. Будут ли мне выплачивать пенсию если я открою брокерский счёт и буду совершать покупку и продажу ценных бумаг ? Насколько я знаю с продаж ценных бумаг берется берется налог НДФЛ 13%, возможно этот налог повлияет на мою пенсию
, вопрос №4056953, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Какой период используется для начисления оплаты по использованию ЖКУ?
Какой период используется для начисления оплаты по использованию ЖКУ? За предыдущий месяц? Или за текущий месяц?
, вопрос №4056013, kobzev, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017