1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в соответствии со статьей 260 ТК РФ

Здравствуйте! В конце октября 2017 г. отпуск по БиР, за период с 05.04.2016 по 05.04.2017 отгуляла отпуск в июне 2017 г. в кол-ве 14 календарных дней. Остались неиспользованными еще 14 дней. Могу ли я претендовать на очередной отпуск авансом за текущий трудовой год (после 05.04.2017 г.) перед отпуском по БиР. Спасибо.

23 Августа 2017, 18:33, вопрос №1732533 Саида, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Саида.

Полагаю, что можете использовать неотгуляные дни.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.
 
Исключением являются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающие на условиях неполного рабочего времени или на дому. Ежегодный оплачиваемый отпуск им не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»).

23 Августа 2017, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.