8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь участкового к ответственности, если он не возбуждает уголовное дело?

у меня украли карту сбербанка,сняли с нее денежные средства,а участковый не возбуждает уголовное дело,что мне делать?

23 августа 2017, 14:10, Эрика, г. Москва
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Юрист, г. Москва

Эрика, добрый день. Вам необходимо обратиться в ОВД по месту жительства либо по месту совершения кражи с письменным заявлением в котором изложить все обстоятельства кражи у вас пластиковой карты. Взамен вам обязаны выдать талон о приеме заявления. Участковый не является правомочным субьектом по возбуждению уголовных дел. О решении, принятом по вашему заявлению вас должны уведомить в срок от 10 суток до месяца. Возможны два варианта: уголовное дело либо возбудят либо примут решение об отказе в возбуждении. Во втором случае вы вправе обжаловать принятое решение прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

23 августа 2017, 14:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эрика. В полномочия участкового уполномоченного полиции возбуждение уголовного дела не входит. Уголовное дело возбуждает дознаватель или следователь в зависимости от статьи уголовного кодекса, ко оной предусмотрено преступление. Если УУП принимает решения о б отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте их прокурору. По общему порядку срок доследственной проверки составляет от 3 до 10 суток с момента регистрации сообщения о преступлении с возможностью продления этого срока до 30 суток. Может быть срок еще не вышел? Поинтересуйтесь судьбой Вашего заявления в отделе полиции.

23 августа 2017, 14:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело?
Добрый день . Была написана объяснительная в полиции что гражданский муж взял паспорт мой но я его нашла . Как прекратить дело возбуждени? Или по объяснительной не возбуждают уголовное дело? Заявление не писала только объяснительная
29 июля 2020, 08:56, вопрос №2831460, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Почему уже 2 года не возбуждают уголовное дело по 159 растрата мат
Почему уже 2 года не возбуждают уголовное дело по 159 растрата мат.капитала дети остались без жилья а прокуратура отказывает в возбуддение уголовного дела а пото м отменяют отказ и так уже 2нэгода
30 апреля 2020, 14:47, вопрос №2760248, Наташа Игошина, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Человек попался на воровстве, но оплатил товар, могут ли не возбуждать уголовное дело?
Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста
03 сентября 2017, 15:21, вопрос №1741635, екатерина, г. Рязань
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело по статье за уклонение от уплаты алиментов?
здравствуйте. могут ли судебные приставы не возбуждать уголовное дело(ст.157 злостное уклонение от уплаты алиментов)если я против возбуждения уг.дела.что для этого мне нужно сделать?
24 января 2016, 12:19, вопрос №1112946, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Следователь не возбуждает уголовное дело при ДТП со смертью пешехода
Здравствуйте.Подскажите мне -сбили маму насмерть ,вне пешеходного пешехода днём,мама скончалась на месте,но следователь не возбуждает уголовное дело -какие возможные причины у следователя не возбуждать дело.
17 октября 2015, 19:23, вопрос №1009853, павел, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2017