8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь участкового к ответственности, если он не возбуждает уголовное дело?

у меня украли карту сбербанка,сняли с нее денежные средства,а участковый не возбуждает уголовное дело,что мне делать?

, Эрика, г. Москва
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Эрика, добрый день. Вам необходимо обратиться в ОВД по месту жительства либо по месту совершения кражи с письменным заявлением в котором изложить все обстоятельства кражи у вас пластиковой карты. Взамен вам обязаны выдать талон о приеме заявления. Участковый не является правомочным субьектом по возбуждению уголовных дел. О решении, принятом по вашему заявлению вас должны уведомить в срок от 10 суток до месяца. Возможны два варианта: уголовное дело либо возбудят либо примут решение об отказе в возбуждении. Во втором случае вы вправе обжаловать принятое решение прокурору, руководителю следственного органа или в суд. 

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Эрика.  В полномочия участкового уполномоченного полиции возбуждение уголовного дела не входит.  Уголовное дело возбуждает дознаватель или следователь в зависимости от статьи уголовного кодекса, ко оной предусмотрено преступление. Если УУП принимает решения о б отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте их прокурору.  По общему порядку срок доследственной проверки составляет от 3 до 10 суток с момента регистрации сообщения о преступлении с возможностью продления этого срока до 30 суток.  Может быть срок еще не вышел? Поинтересуйтесь судьбой Вашего заявления в отделе полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб
Ребёнок закидал автомобиль с балкона, сколы и вмятины. Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб незначительный 59000 при стоимости автомобиля 660000 и повреждения не влияют на экспулатационные свойства автомобиля, а относятся к порче товарного вида. Что делать дальше?
, вопрос №4053309, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошол половой акт с 15 летней, а мне 18, все было по обоюдному согласию, заявление не было, но уголовное дело идет, каковы шансы не сести в тюрьму?
Здравствуйте,произошол половой акт с 15 летней,а мне 18,все было по обоюдному согласию,заявление не было ,но уголовное дело идет,каковы шансы не сести в тюрьму?
, вопрос №4052075, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Осв, сейчас хотят завести уголовное дело, по ст 264 ч1, как нам быть?
Здравствуйте Мой молодой человек был лишен водительского удостоверения , попался второй раз , был трезвый , но отказался от мед .осв, сейчас хотят завести уголовное дело , по ст 264 ч1 , как нам быть ?
, вопрос №4051966, Екатерина, г. Сыктывкар
Уголовное право
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1, не платила небольшие три МФО кредита, которые подали в
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1,не платила небольшие три МФО кредита,которые подали в прокуратуру,но не отказывалась от платежа,один платила сколько могла.При оформлении кредита указывала только паспорт и карту.Сейчас все кредиты погашены.Дознаватель сказал,что это лишь возмещение причиненного ущерба,а статья остаётся.Тем более,участковый собрал информацию по всем кредитам,которые не подавали в суд!Нашел ТАМ,указания места работы,где временно не работаю,но собираюсь,есть договоренность с работодателем,там раньше работала.Учасковый назвал меня злостным неплательщиком.
, вопрос №4051576, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую сумму материального ущерба можно указать в заявление если ущерб составляет 17130 рублей возбуждено уголовное дело по статье 158 ч3 .
, вопрос №4051050, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017