812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят платить заработную плату при работе без оформления

Добрый день. Мне 43 года. Начал работать без оформления у ИП 3 июля 2017 на должности механик и водитель автовышки. Отработал неделю и отправили работать в командировку в Г. Ростов на Дону на строительство объекта аэропорт в должности водитель автовышки (две автовышки,которые являются собственностью ИП). Заключили агентский договор без указания размера оплаты труда в одном экземпляре. Всю заработную плату объяснили на словах (сотрудники уже не раз так ездили и получали,не переживай). Отработали с напарниками 5 недель, вернулись сдали путевые листы(фото имеется), командировочные. Сказали ждите расчет. Прошло 10 дней. Теперь они говорят, что мы тебе ничего не должны. Тебя оформлять не будем и денег никаких не выплатим. Ты проходил производственную практику и эксплуатировал нашу машину, это ты еще нам должен. Другие напарники частично получили заработную плату. Вопрос: что мне делать, как заставить их выплатить мне заработную плату.

23 Августа 2017, 15:21, вопрос №1732337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. Следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору. 

23 Августа 2017, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ольга. Закон полностью на вашей стороне. Для решения проблемы вы можете обратиться в суд, в прокуратуру, в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении ваших трудовых прав.  До обращения зафиксируйте доказательства выполнения вами трудовых функций — чеки, путевые листы, квитанции из гостиниц, свидетельские показания, фотографии и т.д. и условия выполнения вами работы — размер заработной платы и тд. 

23 Августа 2017, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.